Самые важные события

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Домашнее задание на 24 ноября

& 15 раб . тетрадь  № 61, 62, 63
  Написать сочинение - отчет (от имени финикийских купцов). Рассказать о своем торговом путешествии: с кем и чем торговали?  С какими трудностями столкнулись? ( если не успеете сочинение написать до четверга, можно принести во вторник 29 ноября, но все остальное сделать обязательно)

вторник, 15 ноября 2011 г.

Домашнее задание на 17 ноября

Для 5"Б" и 5"В" класса
&13читать, отвечать на вопрос  - Географическое местоположение, природа, занятие людей Древнего Двуречья. Рабочая тетрадь № 46,47 + Таблица




Египет
Южное двуречье
Сходство
Условия, благоприятствовавшие земледельцам


Условия не благоприятствовавшие
жизни людей

Солнечный свет и тепло
Земля для посевов
Реки
Растительность и животный мир


Различия
Полезные ископаемые



Осадки



 

В 5"А" классе снова пропал урок, поэтому для вас домашнее задание только прочитать & 13 (хотя вы уже с ним знакомы) и ответить на вопрос  - Географическое местоположение, природа, занятие людей Древнего Двуречья.

среда, 2 ноября 2011 г.

Ребята!
Надеюсь, что все вы отдыхаете хорошо, много читаете, гуляете и высыпаетесь .
Хочу напомнить, что в 5"б" и в 5"в" классах 8 ноября будет проходить зачет по теме: «Древний Египет»
Ученики 5"в" класса:
Анастасия В.
Эллина Д.
Дмитрий И.
Ксения М.
Ученики 5"а" класса:
Артур К.
Матвей Ш.
От зачета освобождены, за блестящую работу, проведенную при подготовке отчета о посещении Египетского зала ГМИИ им. А.С. Пушкина.
Всем остальным я рекомендую ( делать это необязательно, т.к. мы всё прошли и повторили) прочитать учебник с.34-64, и если есть желание подготовиться ко второму уровню на отметку «4». Посмотрите оставшиеся задания в рабочей тетради с.32-38
У 5"а" класса 8 ноября будет повторительно - обобщающий урок, поэтому домашнее задание остается прежним, но никто не мешает вам воспользоваться советами данными 5"б" и 5"в" .